ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 апреля 2019, 12:51

В Чечерском районе микроавтобус насмерть сбил велосипедиста

Фото из архива
Фото из архива

22 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Чечерском районе велосипедист погиб под колесами микроавтобуса, сообщила БЕЛТА инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Гомельского облисполкома Дарья Смоляк.

Авария произошла 20 апреля примерно в 23.40. 60-летний водитель на "Фольксвагене" ехал по трассе Р38 Чечерск-Заболотье в направлении Гомеля. "По предварительной информации, при встречном разъезде с неустановленным автомобилем совершил наезд на 41-летнего велосипедиста, который ехал по проезжей части в попутном направлении", - рассказала инспектор. В результате велосипедист скончался на месте происшествия.

В Госавтоинспекции напомнили, что ехать на велосипеде необходимо по велодорожке, а при ее отсутствии - по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части в один ряд не далее 1 м от ее правого края. При движении в темное время суток и (или) при ее недостаточной видимости на велосипеде должны быть включены: спереди - фара (фонарь), излучающая белый свет, сзади - красный свет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси