ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 января 2017, 07:23

В Дятлово суд рассматривает дело о жестоком убийстве пенсионерки

23 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Дятлово суд рассматривает дело о жестоком убийстве пенсионерки. Об этом БЕЛТА сообщили в Гродненском областном суде.

Сегодня на базе суда Дятловского района пройдет открытое судебное разбирательство по резонансному делу. Житель поселка Новоельня 1996 года рождения обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п.2,6,12 ст.139 (убийство заведомо престарелого, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с разбоем), ч.3 ст.207 (применение насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевшего с целью непосредственного завладения имуществом (разбой), совершенное с проникновением в жилище, с причинением тяжкого телесного повреждения) УК РБ.

Как сообщалось, в начале июля 2016 года жители деревни Барташи Дятловского района заметили в доме 75-летней пенсионерки разбитое окно. Внутри дома в беспорядке были разбросаны вещи. Прибывшие на место следователи, эксперты и сотрудники милиции обнаружили в жилище труп хозяйки с многочисленными колото-резаными ранами.

Изучение обстановки позволило выдвинуть наиболее вероятные версии совершения преступления, смоделировать последовательность действий подозреваемого и в ходе тщательного осмотра выявить следы криминалистического и биологического характера. Вскоре было установлено, что один из следов принадлежит ранее судимому жителю поселка Новоельня Дятловского района.

О возможной причастности его к преступлению свидетельствовала информация, полученная оперативными сотрудниками милиции. Как удалось установить, убийство произошло 4 июля. Подозреваемый с места преступления скрылся и, как предполагали правоохранители, мог находиться за пределами области. Вскоре молодой человек был задержан в районе железнодорожного вокзала столицы. У него изъят нож, а на одежде обнаружены следы, характерные для совершения убийства.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси