ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 декабря 2021, 12:23

В Добруше из незаконного оборота изъяли 370 л спирта

Фото из архива
Фото из архива

29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Добруше из незаконного оборота изъяли 370 л спирта. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Гомельского облисполкома.

"28 декабря борцы с экономической преступностью Советского РОВД совместно с военнослужащими гомельского пограничного отряда провели операцию по изъятию спирта в Добруше. В 15.00 у 73-летней пенсионерки в частном доме были обнаружены и изъяты пять пятилитровых канистр со спиртосодержащей жидкостью. Хозяйка в январе этого года уже привлекалась к административной ответственности за хранение более 5 л спирта", - рассказали в УВД.

Спустя два часа оперативники появились на пороге частного домовладения еще одной пожилой женщины. У 67-летней добрушанки запасы этилового спирта оказались более внушительными: 18 десятилитровых пластиковых канистр и 33 емкости по 5 л каждая. В общей сложности было изъято 370 л контрафактного спиртного. Одна из хозяек запрещенного товара пояснила, что запасы спирта ей необходимы для лечения.

Материалы проверки переданы в налоговую инспекцию для рассмотрения и привлечения нарушителей к административной ответственности по фактам незаконного хранения спиртосодержащей жидкости.-0-

Теги
МВД Добруш
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси