ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 марта 2019, 10:09

В Добруше подмыло дорогу во время ремонта

Фото МЧС
Фото МЧС

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Добруше подмыло дорогу во время установки трубы под асфальтом, сообщили БЕЛТА в МЧС.

Спасателям 10 марта в 12.50 поступило сообщение, что в Добруше на проспекте Луначарского под асфальтом образовался промыв. Его диаметр был около 2,7 м. "Работники ООО "ДобрушГидроИнвеста" при строительстве мини-ГЭС на реке Ипуть 9 марта устанавливали под асфальтом металлическую трубу диаметром 2 м. Она предназначается для подвода воды реки к турбинам. Предположительно, из-за таяния промерзшего вокруг трубы грунта и быстрого течения появилась угроза провала дорожного покрытия проспекта", - рассказали в МЧС.

Для ликвидации последствий промыва на месте инцидента в 13.00 прошло рабочее совещание членов комиссии по ЧС Добрушского района во главе с заместителем председателя райисполкома. Было принято решение провести отсыпку и укрепление дорожного полотна, для этого задействовать максимальное количество дорожной и строительной техники. На месте работ были привлечены 10 единиц техники - 7 самосвалов, 2 фронтальных погрузчика и 1 экскаватор. Работали 27 человек. Для уменьшения скорости течения реки поднято 5 м шлюза. Для организации движения и работы инженерной техники около места инцидента находились работники ГАИ.

На случай возможного прекращения движения через поврежденный участок работниками МЧС и службами взаимодействия проработан вопрос объезда по автодорогам республиканского значения, а также перенаправления транспорта.

"В 19.30 работы по устранению промыва были завершены. Работники ООО "ДобрушГидроИнвеста" продолжают укреплять дорожное полотна проспекта Луначарского в месте прохода реки Ипуть", - проинформировали в МЧС.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси