ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 июня 2022, 14:19

В Добрушском районе мужчина избил соседских детей

Фото из архива
Фото из архива

10 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Добрушский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении 65-летнего жителя поселка Степь, который издевался над соседскими детьми. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

По данным следствия, первый инцидент произошел в январе этого года. Два мальчика (13 и 9 лет) из многодетной семьи набирали воду из уличного колодца. К братьям подошел пенсионер, который жил недалеко от их дома. Мужчина молча схватил младшего ребенка и наклонил его над колодцем. В тот день парни не рассказали о случившемся родителям, и история не получила огласки.

В конце апреля эти же дети катались на велосипедах по деревенской улице. Когда устали, остановились отдохнуть напротив дома странного соседа. Нетрезвый пенсионер выскочил на улицу с нецензурной бранью, толкнул ногой велосипед младшего мальчика, а затем ударил его по ноге. Второго парня ударил по ноге и лицу. "Нападение на детей заметили и пресекли местные жители. Мать пострадавших вызвала милицию", - рассказала официальный представитель.

По заключению психолого-психиатрической экспертизы, мужчина признан вменяемым. Жители поселка характеризуют пенсионера как агрессивного человека, злоупотребляющего спиртным.

Мужчине предъявлено обвинение по ч.ч.1, 2 ст.339 (хулиганство) УК. Он заключен под стражу. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси