ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 августа 2015, 10:01

В Докшицком районе спасатели извлекли двух работников ЖКХ из канализационного колодца

13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Докшицком районе спасатели извлекли двух работников ЖКХ из канализационного колодца, сообщили БЕЛТА в МЧС Беларуси.

Днем 12 августа докшицким спасателям поступило сообщение, что в деревне Крулевщина в канализационный колодец провалились два человека. Как выяснилось, работники ЖКХ осуществляли профилактические мероприятия по обслуживанию канализационной сети. Рабочий спустился в колодец и потерял сознание, начальник участка, увидев это, пытался его извлечь, сам провалился и потерял сознание.

Когда прибыли спасатели, двое пострадавших находились на глубине 2,5 м без сознания. Работники МЧС при помощи лестницы и спасательной веревки извлекли мужчин, а затем передали бригаде скорой медицинской помощи. После осмотра врачами рабочий был госпитализирован с предварительным диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, ссадины спины и левого плеча, ушибленная рана затылка". Второй пострадавший от госпитализации отказался.

Это уже не первый случай, когда люди, оказавшись в колодцах, теряют сознание (на глубине собирается угарный газ, а в жаркую погоду его концентрация увеличивается, что приводит к потере сознания и отравлению организма). Спасатели рекомендуют в таких случаях использовать средства защиты органов дыхания. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси