ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 января 2022, 17:25

В Дрибинском районе при лобовом столкновении пострадал двухлетний ребенок

Фото УВД Могилевского облисполкома
Фото УВД Могилевского облисполкома

5 января, Могилев /Корр. БЕЛТА/. При лобовом столкновении в Дрибинском районе пострадал двухлетний ребенок. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Могилевского облисполкома.

ДТП произошло 5 января примерно в 9.50 в Дрибинском районе. Водитель автомобиля Volkswagen Golf, двигаясь на 13-м км автодороги Кледневичи - Старое Прибужье, не выбрал безопасную скорость движения и не учел погодные условия. В результате этого на закруглении дороги он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимся навстречу автомобилем MG ZT.

В результате ДТП пострадали три человека: водитель автомобиля Volkswagen Golf, а также два его пассажира - 49-летняя женщина и 2-летний ребенок. Все пострадавшие с различными травмами доставлены в больницу, по факту ДТП проводится проверка. "Стоит отметить, что малолетний ребенок перевозился в специальном детском автокресле, что спасло его от серьезных травм", - уточнили в ГАИ.

В Госавтоинспекции также предупредили о необходимости водителей учитывать погодные условия при выборе скорости и стиля вождения в зимний период, ведь от этого зависит безопасность всех участников дорожного движения.-0-

Теги
ДТП Дрибин
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси