ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 февраля 2023, 14:28

В Дзержинске при пожаре в подвале пятиэтажки погиб мужчина

Фото из архива
Фото из архива

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Дзержинске при пожаре в подвале пятиэтажного дома погиб мужчина. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.

Сообщение о пожаре в подвале пятиэтажного жилого дома по улице Карла Маркса поступило спасателям сегодня около 3.00, уточнили в Минском областном управлении МЧС. Прибывшие на место подразделения вынесли из задымленного помещения человека без сознания. Реанимационные мероприятия, предпринятые бригадой скорой медицинской помощи, результата не дали - медики констатировали смерть пострадавшего. Погибшим оказался 60-летний мужчина. Причина пожара устанавливается. По одной из версий, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

Спасатели обращают внимание на тот факт, что вход в подвал оборудован металлической дверью, закрывающейся на замок. Однако погибший все же смог проникнуть в помещение. Работники Дзержинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в очередной раз призывают жильцов многоквартирных домов к бдительности - доступ в подвальные и чердачные помещения должен быть ограничен для посторонних лиц.

"Кроме того, хотелось бы напомнить о правилах пожарной безопасности при курении, ведь, по статистике, 80% всех пожаров происходит именно по этой причине. Не курите в постели и вовсе в том помещении, где на полу либо на любых других предметах имеются легковоспламеняющиеся материалы. Лучшим местом для курения будет улица или топочная (где помещение обложено плиткой). Кроме того, каждый окурок должен быть потушен в пепельнице либо в емкости с водой. Если курите вы на балконе, то не в коем случае окурок нельзя выбрасывать на улицу - он может стать причиной пожара как на улице, так и у соседей. Соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности, чтобы спасти свою жизнь, а в случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по номеру 101 или 112", - дополнили в МЧС.

Кроме того, 31 января в 19.29 спасателям поступило сообщение о пожаре в квартире на 12-м этаже 16-этажного жилого дома по ул.Притыцкого в Минске. Работники МЧС спасли хозяина 1961 года рождения, который с отравлением продуктами горения госпитализирован. Причина пожара устанавливается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси