ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 апреля 2022, 17:43

В Дзержинске вынесли приговор водителю, по вине которого в ДТП пострадал ребенок

Фото из архива
Фото из архива

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Минской области поддержала в суде Дзержинского района гособвинение в отношении 35-летнего водителя, по вине которого в ДТП пострадал ребенок, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры.

В ходе судебного следствия установлено, что нетрезвый водитель в июле 2021 года ехал на автомобиле Ford по территории Дзержинского района. В какой-то момент он начал небезопасный разворот. При этом не предоставил преимущество автомобилю, который ехал по встречной полосе. Автомобили столкнулись.

В результате ДТП и неосторожных действий обвиняемого малолетний пассажир второго автомобиля получил тяжкие телесные повреждения, опасные для жизни.

В суде обвиняемый признал свою вину полностью.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Дзержинского района вынес обвинительный приговор: 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях поселения. Также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 5 лет.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси