ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 апреля 2023, 10:11

В Глубокском районе соседи вынесли тело пенсионерки из горящего дома

Фото Витебского областного УМЧС
Фото Витебского областного УМЧС

10 апреля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Соседи вынесли тело погибшей пенсионерки из горящего дома в Глубокском районе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном управлении МЧС.

Сообщение о возгорании в доме по улице Центральной в деревне Верхнее поступило в ведомство 9 апреля в 16.49. Когда на место прибыли спасатели, наблюдалось открытое горение жилища. Подразделения МЧС оперативно приступили к ликвидации пожара.

В доме одна проживала женщина 1960 года рождения, которая находилась внутри в момент возгорания. Соседи заметили пожар, вошли внутрь и увидели хозяйку жилища на полу в горящей комнате. Еще до приезда спасателей ее вынесли из дома, пенсионерка не подавала признаков жизни. Позже медики констатировали ее смерть.

Пожар уничтожил в доме кровлю, потолочное перекрытие, повредил стены и имущество. По факту инцидента проводят проверку. Предполагается, что пожар возник в результате короткого замыкания электропроводки из-за нарушения правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси