ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 сентября 2017, 11:42

В Гомеле 29 сентября огласят приговор женщине, выбросившей новорожденного сына в туалет

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле 29 сентября огласят приговор женщине, выбросившей новорожденного сына в туалет, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Верховного суда Юлия Ляскова.

"Оглашение планируется завтра", - проинформировала Юлия Ляскова на своей странице в социальных сетях.

Рассмотрение этого уголовного дела Гомельский областной суд начал 14 сентября. Разбирательство проходит в закрытом судебном заседании для предотвращения разглашения сведений об интимных сторонах жизни обвиняемой.

Жительница Гомельского района выбросила в туалет новорожденного сына, ей грозит до 25 лет тюрьмыЖительница Гомельского района выбросила в туалет новорожденного сына, ей грозит до 25 лет тюрьмы
"Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что женщина могла руководить своими действиями и не находилась в условиях психотравмирующей ситуации, вызванной родами", - сказал Владислав Мигас. Прокуратура передала дело в Гомельский областной суд.

В Гомеле начинается суд над женщиной, которая выбросила новорожденного сына в туалетВ Гомеле начинается суд над женщиной, которая выбросила новорожденного сына в туалет
"Для предотвращения разглашения сведений об интимных сторонах жизни обвиняемой разбирательство уголовного дела будет проходить в закрытом судебном заседании. Такое решение было принято при передаче документов из прокуратуры в суд", - сказала Ольга Барсукова.

Как сообщалось, в апреле текущего года 29-летняя жительница деревни Зябровка без медицинской помощи родила дома мальчика. Новорожденного завернула в тряпки и выбросила в туалет. В ответ на расспросы знакомых, знавших о беременности, отвечала, что малыш родился мертвым и она его похоронила. Ей не поверили, поскольку женщина вела беспорядочную половую жизнь, а своего первого ребенка оставила в больнице. Сотрудникам правоохранительных органов она озвучила придуманную информацию, обвинив собственного отца в том, что это он избавился от внука. Экспертиза найденного в туалете тела ребенка показала, что мальчик родился жизнеспособным и еще какое-то время был жив. Кроме того, психолого-психиатрическая экспертиза показала, что женщина могла руководить своими действиями и не находилась в условиях психотравмирующей ситуации, вызванной родами.

Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п.2,6 ч.2 ст.139 УК (убийство заведомо малолетнего, совершенное с особой жестокостью).-0-

Теги
суд Гомель
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси