ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 февраля 2023, 14:51

В Гомеле автомобиль смертельно травмировал престарелого пешехода

Фото УВД Гомельского облисполкома
Фото УВД Гомельского облисполкома

7 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Смертельное ДТП произошло в Гомеле вечером 6 февраля, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Автоавария произошла примерно в 21.35 на пересечении улиц Советской, Рогачевской и Тельмана. 83-летний мужчина переходил дорогу по ул.Советской по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий зеленый сигнал светофора. В силу возраста и состояния здоровья пенсионер шел достаточно медленно, поэтому в момент включения разрешающего сигнала светофора для водителей он еще находился на проезжей части и заканчивал движение. "50-летний водитель автомобиля "Крайслер", двигаясь по ул.Советской в направлении ул.Хатаевича, не предоставил преимущество и совершил наезд на пешехода. По данному факту в отношении мужчины ведется разбирательство в уголовно-процессуальном порядке. Стоит отметить, что, кроме этого водителя, пешехода не пропустили еще два автомобилиста, в отношении которых сотрудники ГАИ проводят соответствующее разбирательство в административно-процессуальном порядке", - пояснили в областной Госавтоинспекции.

Пенсионера с травмами доставили в реанимацию, где спустя время он скончался.

ГАИ просит водителей проявлять максимальную бдительность при проезде пешеходных переходов. "Обязательно убедитесь в отсутствии пешеходов на проезжей части. Помните, что, согласно правилам дорожного движения, водитель обязан предоставлять преимущество пешеходам, а пешеход, которого застал красный сигнал светофора на проезжей части дороги, на которой отсутствует островок безопасности, должен завершить переход проезжей части дороги. Пешеходы также должны обязательно убедиться, что водители предоставляют вам преимущество. Переходите дорогу только в установленных для этого местах, предварительно убедившись, что выход на проезжую часть разрешен и безопасен. Помните: мигающий зеленый сигнал пешеходного светофора запрещает выход пешеходов на проезжую часть дороги с тротуара или островка безопасности", - напомнили в отделении по агитации и пропаганде.-0-

Фото УВД Гомельского облисполкома

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси