ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 октября 2020, 15:57

В Гомеле грузовой микроавтобус сбил подростка на зебре

Фото из архива
Фото из архива

7 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Новобелицком районе Гомеля грузовой микроавтобус сбил несовершеннолетнего пешехода, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома.

ДТП произошло сегодня около 11.00 на ул.Белого. 19-летний водитель ГАЗ-2752 со стажем вождения менее года не предоставил преимущество в движении и сбил 12-летнего пешехода. "Подросток переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой. После происшествия автомобиль выехал за пределы проезжей части и наехал на металлическое ограждение", - рассказали в УГАИ.

С травмами мальчика доставили в операционное отделение областной больницы.

Как уточнили в Госавтоинспекции, водитель остался на месте ДТП. Следственно-оперативная группа и сотрудники ГАИ выясняют все обстоятельства происшествия.

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными и осторожными за рулем. "Во время сильных осадков и недостаточной видимости необходимо двигаться с включенным ближним светом фар, выбирать безопасную скорость и дистанцию, которые позволят остановить транспортное средство в случае необходимости. Необходимо отказаться от резких маневров, которые при неблагоприятных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций", - порекомендовали в отделении по агитации и пропаганде. Быть более бдительными на дороге советуют также пешеходам.-0-

Теги
ДТП Гомель
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси