ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 марта 2020, 11:19

В Гомеле из-за лжеминирования эвакуировали 27 человек из облсуда

Фото УВД Гомельского облисполкома
Фото УВД Гомельского облисполкома

12 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле из-за ложной информации об опасности эвакуированы работники и посетители областного суда, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

Уголовное дело возбуждено по факту лжеминирования облсуда в ГомелеУголовное дело возбуждено по факту лжеминирования облсуда в Гомеле
Следственно-оперативная группа осматривает место происшествия. Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, устанавливается причастный к преступлению.
Сообщение о том, что в здании областного суда заложено взрывное устройство, поступило в оперативно-дежурную службу УВД сегодня утром.

Незамедлительно к месту происшествия прибыли наряды ОВД и другие экстренные службы. Эвакуировано 27 человек. "Для безопасности были оцеплены здания и близлежащая территория. Часть улицы Кирова была перекрыта сотрудниками ГАИ", - рассказал официальный представитель УВД облисполкома Виталий Пристромов.

Специалисты саперно-пиротехнической группы войсковой части 5525 внутренних войск МВД осмотрели и проверили помещения здания. Взрывное устройство не обнаружено. Суд работает в штатном режиме. Движение транспорта возобновлено.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси