ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 ноября 2017, 12:51

В Гомеле изъяли 300 л нелегального алкоголя и 7,6 кг насвая

Фото УВД Гомельского облисполкома
Фото УВД Гомельского облисполкома

30 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле правоохранители изъяли 300 л нелегального алкоголя и 7,6 кг насвая, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

"Оперативники по борьбе с экономическими преступлениями Гомельского РОВД проводили мероприятия по выявлению контрафактного алкоголя. В одном из домов областного центра милиционеры обнаружили и изъяли 585 бутылок водки иностранного производства без акцизных марок Беларуси. Общий объем контрафактной алкогольной продукции составил 300 л. Ее владельцем оказался 20-летний гомельчанин", - прокомментировал Виталий Пристромов. Инспекцией Министерства по налогам и сборам начат административный процесс по ч.5 ст.12.27 КоАП. Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере от 100 до 200 базовых величин с конфискацией алкогольных напитков (одна БВ составляет Br23).

Кроме того, в одной из пристроек этого же дома милиционеры нашли два черных пакета, в которых хранилось 7,6 кг насвая. Оперативно был установлен владелец некурительного табачного изделия: им оказался 27-летний житель областного центра. По факту незаконного хранения насвая составлен административный протокол по ч.2 ст.16.10 КоАП. Материалы переданы в суд.-0-

Фото УВД Гомельского облисполкома
Фото УВД Гомельского облисполкома

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси