ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 августа 2022, 15:31

В Гомеле молодую маму приговорили к 7 годам колонии за сутенерство и мошенничество

Фото из архива
Фото из архива

12 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле молодую маму приговорили к 7 годам колонии за сутенерство и другие преступления, сообщили БЕЛТА в Гомельском областном суде.

На скамье подсудимых оказалась молодая мама в декрете, которая организовала притон для занятия проституцией.

Как ранее сообщали в УВД Гомельского облисполкома, сотрудники подразделения по борьбе преступлениями в сфере нравов задержали 19-летнюю гомельчанку в середине января этого года. Женщина находилась в отпуске по уходу за ребенком и параллельно занималась проституцией, вовлекая знакомых, в том числе и несовершеннолетних. Она искала клиентов в соцсетях, затем организовывала интимные встречи на съемной квартире. Девушек, оказывающих услуги, рекламировала в интернете. За это забирала себе часть прибыли.

Молодой маме было предъявлено обвинение по ч.2 ст. 209, ч.2 ст.171, ч.2 ст.343-1 УК. Речь также о мошенничестве и других преступлениях.

К слову, в мае суд уже вынес приговор в отношении горожанки. Тогда ей было назначено наказание в виде пяти лет колонии. Однако вскрылись новые эпизоды ее преступной деятельности. На этот раз дело также рассматривалось в закрытом формате. Приговором суда Железнодорожного района Гомеля горожанка признана виновной по всем инкриминируемым статьям.

Окончательно назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима, а также 200 БВ штрафа.

Приговор в законную силу не вступил.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси