ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 мая 2022, 20:37

В Гомеле молодую маму в декрете приговорили к 5 годам колонии за сутенерство

Фото из архива
Фото из архива

17 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Суд Центрального района Гомеля вынес приговор по уголовному делу о вовлечении в занятие проституцией и об организации и использовании занятия проституцией, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Гомельский областной суд.

Как сообщалось ранее, в январе этого года сотрудники подразделения УВД по борьбе с преступлениями в сфере нравов задержали 19-летнюю гомельчанку. Она находилась в отпуске по уходу за ребенком. Параллельно молодая мама вовлекала в занятия проституцией знакомых, в том числе несовершеннолетних. Она искала клиентов в соцсетях и организовывала интимные встречи. Предприимчивой горожанке было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.171, ч.2 ст.171-1 УК.

Суд рассмотрел уголовное дело в закрытом судебном заседании. Гомельчанка признана виновной. Окончательно ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима. Также она должна уплатить штраф в размере 70 базовых величин. В пользу несовершеннолетней потерпевшей суд постановил взыскать материальную компенсацию морального вреда в размере Br10 тыс.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.-0-

Теги
суд Гомель
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси