ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 марта 2023, 10:32

В Гомеле пресечена схема минимизации налогов

Фото из архива
Фото из архива

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Схема минимизации налогов пресечена в Гомеле, сообщили БЕЛТА в Министерстве по налогам и сборам.

Инспекцией МНС по Центральному району Гомеля при проведении внеплановой проверки ООО "П", осуществляющего розничную торговлю тканями, установлено неправомерное применение упрощенной системы налогообложения по причине сдачи в субаренду объекта недвижимости, не принадлежащего организации в период 2017-2020 годов, в то время как общество должно было уплачивать налоги по общеустановленной системе налогообложения.

Кроме того, с января 2021-го по февраль 2022 года руководитель организации при приеме на работу сотрудника оформил его на 0,5 ставки, при выполнении им трудовых обязанностей в течение полного рабочего дня. При этом сумма заработной платы отражалась в учете организации в размере минимальной, в то время как фактически ежемесячно выплачивалась зарплата в Br800. Сумма выплаченной заработной платы без отражения в регистрах бухгалтерского учета составила Br5,3 тыс.

По результатам проверки ООО "П" предъявлено к уплате налога на прибыль, на добавленную стоимость и подоходного налога с физических лиц в сумме Br356,7 тыс.

Информация о выявленном факте выплаты заработной платы в конверте передана в территориальные подразделения Фонда социальной защиты населения и БРУСП "Белгосстрах" для взыскания причитающихся отчислений из выплаченного работнику дохода.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси