ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 октября 2015, 16:17

В Гомеле россиянина приговорили к 15 годам лишения свободы за убийство и поджог

5 октября, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. Гомельский областной суд рассмотрел уголовное дело по обвинению в убийстве с особой жестокостью и поджоге гражданина России - жителя Москвы, совершенных зимой прошлого года в Петрикове. Ему назначено 15 лет лишения свободы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Гомельского областного суда.

По материалам расследования, которые были озвучены во время судебного процесса, в декабре прошлого года в Петрикове по подозрению в убийстве задержали 57-летнего россиянина. Как установлено, накануне супружеская пара москвичей решила отремонтировать свой внедорожник в Петрикове у родственников жены погибшего. Пригнанный джип разместили в гараже знакомого, а спустя несколько месяцев 49-летний москвич, владелец джипа, приехал на Полесье вместе со своим знакомым, чтобы заняться ремонтом. 9 декабря во время распития спиртного между россиянами вспыхнула ссора, которая завершилась дракой и поножовщиной. Друг москвича нанес ему 9 ножевых ранений в область грудной клетки, от полученных ран мужчина скончался на месте. Чтобы замести следы, убийца поджег гараж. Общая сумма ущерба составила Br450 млн.

Суд признал фигуранта по делу виновным в умышленном противоправном лишении жизни другого человека, совершенном с особой жестокостью, а также в умышленном уничтожении и повреждении имущества, совершенными общеопасным способом, повлекшими причинение ущерба в особо крупном размере.

По совокупности преступлений обвиняемому назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Кроме того, в соответствии с приговором суда с обвиняемого в пользу потерпевших в качестве компенсации материального и морального вреда взыскано более Br624 млн. В пресс-службе уточнили, что приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси