ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 января 2023, 13:04

В Гомеле такси врезалось в светофор, пострадала 5-летняя девочка

Фото из архива
Фото из архива

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. За минувшие сутки на дорогах Гомельской области произошло несколько ДТП, в одном из них пострадал ребенок. Об этом БЕЛТА сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Одно из них произошло на территории Чечерского района около 7.40. 48-летний водитель на автомобиле "Нива Шевроле" двигался по автодороге М8 граница РФ - Витебск - Гомель - граница Украины в направлении деревни Довск. В пути следования водитель не учел погодные условия, не справился с управлением и съехал в кювет, где столкнулся с автомобилем "Форд Транзит", который уже находился в кювете.

По предварительной информации, примерно в 7.30 40-летний водитель "Форда" также не учел погодные условия и состояние дорожного покрытия. В результате ДТП 41-летний пассажир "Нива Шевроле" получил телесные повреждения. Он госпитализирован.

Еще одно ДТП произошло примерно в 19.00 на территории Гомеля. 48-летний водитель автомобиля такси "Рено Логан" ехал по ул.Студенческий проезд в направлении проспекта Октября. При повороте налево на разрешающий (зеленый) сигнал светофора, он совершил наезд на светофорный объект, расположенный на разделительной полосе.

Сотрудникам ГАИ водитель рассказал, что в авто он ехал один. Но позже стало известно, что в аварии пострадала 5-летняя девочка, которая находилась на заднем сидении автомобиля и не была пристегнута ремнями безопасности и не находилась в детском удерживающем устройстве.

Девочку после осмотра и оказания медпомощи отпустили домой.

"Госавтоинспекция обращается ко всем водителям транспортных средств и в очередной раз напоминает о необходимости придерживаться сдержанного стиля вождения. Учитывайте погодные условия и состояние проезжей части, выбирайте безопасную скорость движения, которая позволит вам вовремя среагировать на изменения дорожной обстановки, а также сохранить управляемость автомобиля, - дополнили в отделении по агитации и пропаганде. - ГАИ также напоминает о правилах перевозки несовершеннолетних пассажиров. До 12 лет ребенка необходимо перевозить в специальном детском удерживающем устройстве, соответствующем росту и весу ребенка. Допускается перевозить детей в возрасте до 12 лет без использования детских удерживающих устройств, если рост ребенка превышает 150 см, а также в автомобиле такси. Но не стоит забывать о необходимости использования ремней безопасности, которыми должны быть пристегнуты как водитель, так и все пассажиры".-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси