ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 марта 2017, 13:08

В Гомеле вынесен приговор нетрезвым родственникам за угрозы сотруднику ГАИ

22 марта, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Суд Гомельского района вынес приговор в отношении фигурантов уголовного дела, которые будучи в нетрезвом состоянии угрожали сотруднику ГАИ, сообщила БЕЛТА ведущий специалист Гомельского областного суда Ольга Барсукова.

Среди обвиняемых - 5 родственников (трое мужчин и две женщины). Все они признаны виновными по ст. 364 (насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел) УК Республики Беларусь.

Известно, что фигуранты дела повздорили с сотрудником ГАИ, когда их автомобиль остановили для проверки документов. Будучи подшофе родственники угрожали правоохранителю, хватали за обмундирование. Чтобы усмирить разбушевавшуюся чету, инспектору пришлось пустить в ход газовый балончик. Однако это не помогло, и родственники пустили в ход кулаки, один из мужчин даже замахнулся кирпичом. Успокоить нарушителей удалось только предупредительным выстрелом в воздух.

Обвиняемым назначено наказание в виде ограничения свободы без направление в исправительное учреждение открытого типа сроком на три года каждому из мужчин, и на два года - женщинам.

Приговор в законную силу не вступил, он может быть обжалован и опротестован в установленные законом сроки.-0-

В Гомельском районе пьяные родственники напали на сотрудников ГАИ
Инцидент произошел в поселке Поляна. Наряд дорожно-патрульной службы остановил для проверки документов автомобиль "Киа". Оказалось, что водитель машины находится в нетрезвом состоянии. Сотрудники ГАИ начали составлять протокол на нарушителя.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси