ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 июня 2015, 14:56

В Гомеле вынесен приговор по делу вымогателей денег у продавцов спайсов

18 июня, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Гомельский областной суд вынес приговор по нашумевшему уголовному делу о "крышевании" продавцов спайсов, передает корреспондент БЕЛТА.

Девять фигурантов дела, младшему из которых 23 года, старшему - 39 лет, признаны виновными по более чем пяти статьям Уголовного кодекса Беларуси. По совокупности преступлений их приговорили к различным срокам лишения свободы: от 4 до 14 лет. Согласно ст. 8 Закона "Об амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" от 28 мая 2015 года один из осужденных частично освобожден судом от наказания сроком на один год. Кроме того, в соответствии со ст.107 УК к нему же будет применено принудительное лечение от наркомании. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Группа была выявлена сотрудниками Гомельского областного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией в октябре 2014 года. В основном ее членами являлись молодые люди 22-24 лет, двое имеют несколько судимостей, в том числе за деятельность в составе преступных группировок 90-х. Мужчины занимались поиском молодых людей, торгующих спайсом, и подчиняли их себе, заставляя платить своеобразную дань. Если те отказывались, то применялась сила. В качестве потерпевших по делу проходили 11 человек.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси