ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 мая 2015, 12:48

В Гомеле вынесен приговор по резонансной спайс-трагедии

4 мая, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. В Гомеле вынесен приговор по резонансной спайс-трагедии, во время которой двое приятелей под воздействием наркотиков лишили зрения своего друга. Суд Железнодорожного района города огласил решение по нашумевшему уголовному делу, передает корреспондент БЕЛТА.

Оба фигуранта по делу признаны виновными в умышленном причинении тяжких телесных повреждений 23-летнему потерпевшему, а также в причастности к незаконному обороту наркотических средств. Суд приговорил 21-летнего обвиняемого к 15 годам лишения свободы, а 29-летнего - к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии усиленного режима. С обоих в пользу потерпевшего назначено взыскать по Br1 млрд в качестве компенсации морального вреда. Приговор не вступил в законную силу. По предварительной информации, обвиняемые намерены его обжаловать.

21 июля 2014 года в одном из частных домов Гомеля трое молодых людей употребили марихуану и психотропное вещество, после чего их состояние стало неадекватным. Во время показаний в суде обвиняемые рассказывали о галлюцинациях, потере ориентации в пространстве и осознания происходящего. На шум и крики, доносившиеся из квартиры, отреагировали соседи, вызвав милицию. Сотрудники обнаружили в одной из комнат лежащего на полу потерпевшего, у которого были удалены глаза, изрезано лицо, травмирована голова. Здесь же находились двое его приятелей. Обоим впоследствии было предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжких телесных повреждений, а также в незаконном обороте наркотиков. В результате их действий молодой человек полностью лишился зрения. Во время судебного процесса потерпевший заявил к обоим иски в размере Br1 млрд к каждому. Свою вину фигуранты по делу признали частично, не согласившись с тем, что удалили потерпевшему глаза.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси