ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 августа 2021, 12:44

В Гомеле вынесли приговор женщине, виновной в ДТП с тремя погибшими

Фото из архива
Фото из архива
18 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Суд Гомельского района вынес приговор по уголовному делу о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть трех человек, сообщили БЕЛТА в Гомельском областном суде.

Обвиняемой по делу проходила 34-летняя жительница областного центра, ранее не судимая. Женщина воспитывает пятерых детей.

Гомельчанка имеет водительский стаж до двух лет. 24 августа 2020 года в темное время суток при тумане ехала на Mitsubishi Space Star по автодороге граница Российской Федерации - Витебск - Гомель - граница Украины со стороны д.Сосновка в направлении агрогородка Бобовичи. "Следуя по ремонтируемому участку со временным ограничением максимальной скорости движения до 40 км/ч, проезжая 418-й км указанной автодороги, превысила скорость, в том числе в условиях недостаточной видимости и отсутствия достаточных навыков управления авто, выехала на сторону встречного движения. Этим создала препятствие и опасность для двигавшегося во встречном направлении автомобиля Toyota Prius и столкнулась с ним", - уточнили в суде.

В результате столкновения пассажиры Toyota Prius - мальчик 2014 года рождения и его мама, а также пассажир Mitsubishi Space Star от полученных травм скончались на месте. Водителю Toyota Prius и несовершеннолетним пассажирам (2011 и 2015 года рождения) Mitsubishi Space Star причинены тяжкие телесные повреждения.

В суде автомобилистка полностью признала вину и чистосердечно раскаялась.

Приговором суда она признана виновной в нарушении ПДД лицом, управляющим транспортным средством, повлекшем по неосторожности смерть трех человек и причинение трем лицам тяжких телесных повреждений. На основании ч.3 ст.317 УК ей назначено наказание в виде 4 с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях поселения с лишением на 5 лет права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств.

Постановлено взыскать с обвиняемой Br100 тыс. компенсации морального вреда в пользу потерпевшего, водителя второго авто.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси