ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 марта 2019, 09:34

В Гомельском районе при столкновении маршрутки и легковушки один человек погиб

Фото МВД
Фото МВД

12 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомельском районе столкнулись легковушка и маршрутка, потребовалась помощь спасателей, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Мария Клезович.

Спасатели гомельского гарнизона 11 марта в 20.04 выехали по сообщению об аварии, которая произошла на трассе М10 в трех километрах от деревни Прибор.

Столкнулись ВАЗ-2110 и микроавтобус Mercedes Sprinter. "В легковушке оказался зажат водитель. Работники МЧС при помощи гидравлического оборудования деблокировали мужчину и передали сотрудникам скорой медпомощи, - рассказала Мария Клезович. - После осмотра была констатирована его смерть".

В Mercedes Sprinter в это время находились 17 пассажиров, двое из которых с травмами были доставлены в больницу. Также госпитализирована пассажир легковушки.

"По предварительной информации, водитель ВАЗ-2110 не учел погодные и дорожные условия, неправильно выбрал скорость движения. В результате он не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Затем в неуправляемом заносе авто вернуло на свою полосу движения, где и произошло столкновение с ехавшим микроавтобусом", - уточнила инспектор отдела агитации и пропаганды ГАИ УВД Гомельского облисполкома Анна Ковалева.

По факту ДТП проводится проверка.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси