ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 августа 2015, 13:29

В Гомельском районе работник сельхозпредприятия пытался похитить более 7 т лука

Фото из архива
Фото из архива

26 августа, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. На одном из сельхозпредприятий Гомельского района задержан работник, пытавшийся похитить более 7 т лука. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

"Находясь на ночном дежурстве, один из рабочих сельхозпредприятия заметил, как из уборочного комбайна трактор загрузился свежесобранным луком и направился не в сторону КСУП для выгрузки урожая, а в противоположном направлении. Дежурный проследил за транспортным средством: трактор въехал в соседнюю деревню (километрах в десяти от поля) и выгрузил содержимое кузова на частном подворье у своего родственника. О краже бдительный работник незамедлительно сообщил своему руководству", - поделилась подробностями дела временно исполняющая обязанности начальника отдела информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома Светлана Врублевская.

Проведя ряд оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники Гомельского ОВД установили личность преступника. Им оказался 31-летний житель соседнего государства, имеющий вид на жительство в Республике Беларусь. Похищенный лук весом более 7 т изъят, злоумышленник задержан. Районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту кражи. Сотрудники уголовного розыска проводят дальнейшие разыскные мероприятия.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси