ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 сентября 2022, 17:34

В Горках пенсионер ранил себя в живот из самодельной стреляющей ручки

Фото Могилевского областного УГКСЭ
Фото Могилевского областного УГКСЭ

29 сентября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Горках пенсионер ранил себя в живот из самодельной стреляющей ручки. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель управления ГКСЭ по Могилевской области Ирина Рачковская.

В Горецкий РОВД поступило сообщение от работников местной больницы о госпитализации 66-летного местного жителя с серьезным ранением в живот. Пострадавший пояснил, что в одной из хозпостроек своего дома случайно нашел патроны и металлический предмет, похожий на авторучку, которые ранее принадлежали его умершему отцу. Сначала пенсионер хотел отнести опасные находки в милицию, однако спустя день или два, употребив спиртное, он решил испробовать найденное. Мужчина вставил патрон в похожее на ручку металлическое устройство и попытался произвести выстрел, направив его на

доску. Сразу ничего не произошло, пенсионер перевернул устройство стволом к себе. Именно в этот момент произошел выстрел, и мужчина получил ранение в живот. Устройство он выбросил и вызвал бригаду скорой помощи.

При осмотре места происшествия в доме мужчины изъяты два фрагмента металлической трубки, гильза и два патрона. Судебной баллистической экспертизой установлено, что выстреливший предмет изготовлен самодельным способом по типу атипичного стреляющего устройства (стреляющей авторучки) и является гладкоствольным огнестрельным оружием, пригодным для производства отдельных выстрелов. Два исследованных патрона изготовлены заводским способом, пригодны для стрельбы и являются боеприпасами.

В ходе осмотра места происшествия изъята в том числе гильза, также изготовленная заводским способом. Она является компонентом боеприпаса. В отношении мужчины Горецким районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.-0-

Теги
Горки ГКСЭ
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси