ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 марта 2019, 16:17

В Городокском районе задержан криминальный авторитет

Фото из архива
Фото из архива

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Накануне ночью вблизи поселка Езерище Городокского района оперативники ГУБОПиК МВД при силовой поддержке ОМОНа задержали 51-летнего уроженца Полоцка. Мужчина скрывался от правоохранителей в Москве с 2017 года, когда его обвинили в организации преступной деятельности по подделке визовых документов. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Во взаимодействии с российскими полицейскими в ГУБОПиК МВД установили, что разыскиваемый собирается в Беларусь. В этой связи были организованы оперативно-разыскные мероприятия, в результате которых удалось задержать злоумышленника.

Задержанный относится к числу так называемых криминальных авторитетов. Сейчас он водворен в СИЗО, проверяется его причастность к совершению иных преступлений в России и Беларуси.

"Обвиняемый получал в Витебске Шенгенские визы по подложным документам, выезжал в Евросоюз и встречался с представителями зарубежного криминалитета для сотрудничества в сфере криминального автобизнеса, контрабанды табачных изделий и поставок санкционной продукции из Европы в Россию через Беларусь", - рассказали в 7-м управлении ГУБОПиК МВД (по Витебской области).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси