ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 августа 2021, 14:18

В Гродненской области с июля пресечено более 1,3 тыс. нарушений ПДД мотоциклистами

Фото из архива
Фото из архива
19 августа, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция Гродненской области с июля пресекла свыше 1,3 тыс. нарушений ПДД мотоциклистами. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении ГАИ УВД облисполкома.

Инспекторы ДПС ориентированы на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД водителями двухколесных транспортных средств. Также особое внимание направлено на конструктивно измененные и незарегистрированные в установленном порядке мотоциклы и мопеды.

"Только с 1 июля на территории Гродненской области пресечено более 1,3 тыс. нарушений ПДД, совершенных водителями мототранспорта. В том числе выявлен 21 нетрезвый водитель и около 70 не имеющих прав. За совершение таких и других грубых административных правонарушений мотоциклы доставляются на штрафстоянку", - пояснили в ГАИ. Вчера, например, инспекторы остановили "Сузуки" с видоизмененным номером. Для установления всех обстоятельств мотоцикл был доставлен в РОВД.

"Предупреждаем любителей гонять с превышением скорости и игнорировать допустимые нормы поведения на дороге, что к ним будут и впредь применяться только самые жесткие меры ответственности, вплоть до изъятия мототранспорта", - подчеркнули в ГАИ.

С начала года на дорогах Гродненской области по вине мотоциклистов произошло 13 аварий, в которых 2 человека погибли, еще 13 травмированы.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси