ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 января 2015, 11:27

В Гродненском районе молодой человек из неприязни поджег дом односельчанина-инвалида

27 января, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. В Гродненском районе молодой человек из неприязни поджег дом односельчанина-инвалида. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил сотрудник пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Михаил Кузнецов.

Уголовное дело за попытку уничтожения чужого имущества общеопасным способом возбуждено в отношении 21-летнего жителя деревни Поречье Гродненского района. Тот, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решил убить пожилого соседа, с которым находился в давнем конфликте. К слову, 80-летний односельчанин имеет инвалидность и с трудом передвигается по дому.

Поджигатель воплотил планы в жизнь: поздно ночью он проник в дом к соседу через окно, поджег одежду в стоящем на веранде шкафу, после чего через окно же удалился. Пенсионер спас себя сам благодаря тому, что в три часа ночи не спал. Он услышал чьи-то шаги и вышел на веранду, где уже полыхала одежда. Мужчина не растерялся и погасил пламя водой, а потом сообщил в милицию.

Оперативники по горячим следам задержали поджигателя. Тот попытался оправдаться тем, что был сильно пьян и не понимал, что творит.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси