ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 октября 2022, 15:26

В Гродно огласили наказание Виктору Снегуру

17 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно огласили наказание одному из фигурантов уголовного дела группы Николая Автуховича Виктору Снегуру, передает корреспондент БЕЛТА.

Виктор Снегур обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.285, ч.1 ст.14, ч.2 ст.357, ч.4 ст.295 и ч.3 ст.333-1 УК. Это участие в преступной организации в любой иной форме, покушение на захват государственной власти неконституционным путем, незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, незаконное перемещение через таможенную границу ЕАЭС и Государственную границу Республики Беларусь огнестрельного оружия, комплекта боеприпасов к нему, взрывчатых веществ, взрывных устройств.

В ходе судебного процесса Виктор Снегур заявил, что признает себя виновным только в пособничестве незаконному переходу границы.

Мужчина признан виновным по всем пунктам обвинения. Гродненский областной суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 19 лет с отбыванием наказания в условиях строгого режима со штрафом 800 базовых величин.

Приговор может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.-0-

Теги
суд
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси