ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 марта 2019, 11:18

В Гродно от ГАИ пытался скрыться пьяный бесправник

Скриншот из видео ГАИ УВД Гродненского облисполкома
Скриншот из видео ГАИ УВД Гродненского облисполкома

13 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Суд рассмотрит дело бесправника, устроившего погоню с ГАИ по ночным улицам в Гродно. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Около 3 часов ночи 16 февраля в поле зрения сотрудников ГАИ попал автомобиль "Додж". У поселка Южный его водитель не отреагировал на сигнал об остановке. Началось преследование. Водитель вел себя опасно, несколько раз выезжал на встречную полосу. На дороге у Юбилейного озера автомобиль нарушителя был заблокирован.

"За рулем находился 31-летний житель Гродно. Водительского удостоверения он не получал. Но за свою "карьеру" 9 раз задерживался за нетрезвые поездки", - рассказали в ГАИ. Состояние нарушителя и в этот раз вызвало вопросы, однако, он отказался проходить медосвидетельствование.

Сегодня вступило в законную силу постановление о привлечении к административной ответственности лихача. По линии ГАИ он оштрафован на 20 базовых величин (1 БВ сегодня - Br25,5) и лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом на 2 года.

Однако на этом разбирательство не закончено. Повторнику грозит уголовная ответственность и конфискация автомобиля. Его дело рассмотрит суд.-0-

Теги
Гродно ГАИ
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси