ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 августа 2020, 10:45

В Гродно сын спас на пожаре мать

Фото Гродненского областного управления МЧС
Фото Гродненского областного управления МЧС

3 августа, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно сын помог матери выбраться из задымленной квартиры. Об этом БЕЛТА сообщили в Гродненском областном управлении МЧС.

Сообщение о пожаре в пятиэтажке по улице Ольги Соломовой поступило сегодня около 5 часов утра. Прибывшие подразделения МЧС выяснили, что дым на лестничную площадку распространяется из квартиры на третьем этаже. Звенья спасателей обследовали жилище, убедились, что людей там нет, и ликвидировали возгорание. Из расположенных выше квартир были эвакуированы 5 человек. После ликвидации возгорания они вернулись домой.

"Выяснилось, что квартира принадлежит 83-летней женщине. До прибытия спасателей ее 56-летний сын, проживающий в соседней квартире, открыл дверь, разбудил мать и вывел на свежий воздух. С диагнозом "ожоги I-III степени 20-25% тела" пенсионерка госпитализирована", - рассказали в областном управлении МЧС.

Огнем поврежден матрас, постельные принадлежности, закопчены стены и потолок. Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия короткого замыкания электросветильника.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси