ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 октября 2019, 13:22

В Калинковичском районе сельчанин стрелял по дверям частного дома

Фото УВД Гомельского облисполкома
Фото УВД Гомельского облисполкома

4 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Житель Калинковичского района подозревается в стрельбе по дверям частного дома, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

Житель одной из деревень Калинковичского района 30 сентября сообщил в милицию, что накануне вечером слышал глухой удар в дверь, но не придал этому особого значения. Утром увидел повреждения на двух входных дверях. В одной из них застрял железный предмет, похожий на пулю.

Правоохранители оперативно нашли возможного стрелка. Им оказался односельчанин заявителя. Сначала мужчина отрицал свою причастность к произошедшему, но потом признался, что приспособление для стрельбы и боеприпасы утопил в копанке.

По данным УВД, на дне водоема найдено 10 патронов, 17 пуль, 9 гильз, металлический предмет, схожий со стволом оружия, и ствол оружия с ударно спусковым механизмом.

Обнаруженный арсенал оправлен на экспертизу. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.339 УК Беларуси (особо злостное хулиганство). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание от 3 до 10 лет лишения свободы. Подозреваемый задержан.-0-

Фото УВД Гомельского облисполкома

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси