ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 ноября 2017, 10:53

В Кобрине виновница смертельного наезда на девочку приговорена к 3,5 года колонии

22 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Суд Кобринского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая, не имея водительского удостоверения и опыта вождения, совершила смертельный наезд на несовершеннолетнего пешехода, сообщили БЕЛТА в пресс-службе суда Брестской области.

Приговором суда обвиняемая признана виновной по ч.2 ст.317 (нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РБ. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 5 лет.

В качестве возмещения морального вреда в пользу матери погибшей с владельца транспортного средства взыскано Br30 тыс.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Как сообщалось, несчастный случай произошел вечером 17 апреля. Находясь за рулем автомобиля Hyundai Solaris, 21-летняя жительница Кобрина не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, а затем на тротуар, где совершила наезд на 15-летнюю девочку. Машина буквально придавила ее к бетонной конструкции клумбы. В результате несовершеннолетняя получила тяжкие телесные повреждения, от которых спустя неделю скончалась в местной больнице.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси