ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 декабря 2015, 11:55

В Кореличском районе под колесами авто погиб велосипедист

24 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Кореличском районе под колесами автомобиля погиб велосипедист, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделении агитации и пропаганды УГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Авария произошла вечером 23 декабря. При встречном разъезде водитель "Ауди" сбил велосипедиста, двигавшегося в попутном направлении. Несмотря на то, что велосипед был оборудован световозвращающими элементами, водитель не смог вовремя заметить препятствие. Мужчина 1964 г.р. погиб на месте. Возбуждено уголовное дело.

В ГАИ напоминают, что довольно теплая зима продлила велосипедный сезон. Короткий световой день приводит к тому, что велосипедисты появляются на дорогах в темное время суток, поэтому при загородных поездках следует быть внимательнее.

В Гродно темнота стала одной из причин двух наездов на пешеходов. После одного из них госпитализировали 11-летнюю девочку: при повороте на перекрестке улиц водитель "Нисана" не заметил идущего на зеленый сигнал светофора пешехода. Вечером 23 декабря водитель "Фиата" сбил на пешеходном переходе девушку. Пострадавшая получила ушибы ноги и головы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси