ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 августа 2022, 16:54

В Кормянском районе ГАИ остановила самодельное авто, в кузове оказалось краденое зерно

Фото УВД Гомельского облисполкома
Фото УВД Гомельского облисполкома

1 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Кормянском районе остановили самодельный автомобиль, перевозивший краденое зерно, сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

Госавтоинспекторы Кормянского района патрулировали местные дороги вечером 30 июля. Их внимание привлекло необыкновенное авто, укрытое брезентом. При виде патруля водитель транспортного средства резко свернул на полевую дорогу и остановился. Водитель и пассажир выскочили из салона и убежали. Инспекторы проверили авто, оно оказалось самодельным. В багажнике обнаружили мешки с зерном.

В воскресенье, 31 июля, милиционеры вышли на преступный тандем: 21-летнего жителя агрогородка Барсуки и его 17-летнего приятеля. Изначально парни говорили, что увидели зерно в поле и решили забрать его. "Проверка опровергла их показания. Как оказалось, они украли его с зерносклада, расположенного в агрогородке. Всего им удалось незаконно вывезти 15 мешков общим весом 600 кг. Предварительная сумма ущерба составляет Br270", - рассказали в УВД.

Начат административный процесс. Также совершеннолетний нарушитель будет привлечен к ответственности за управление транспортным средством без прав. К слову, рукотворное изделие изъяли и поместили на охраняемую стоянку.-0-

Теги
МВД ГАИ
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси