ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 января 2023, 16:42

В Круглянском районе заведующий МТФ скрыл падеж 156 голов молодняка крупного рогатого скота

Фото из архива
Фото из архива

20 января, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Круглянском районе заведующий МТФ скрыл падеж 156 голов молодняка крупного рогатого скота, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Прокуратура Круглянского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя, исполняющего обязанности заведующего молочно-товарной фермой. Мужчине инкриминирован служебный подлог. С февраля 2014 по ноябрь 2021 года он внес заведомо ложные сведения и записи в отчеты о движении скота и птицы на ферме. Речь идет о выбытии из стада для реализации населению 156 голов молодняка КРС, хотя данные телята фактически пали в указанный период времени. Мужчина хотел избежать ответственности за случившееся.

Обвиняемый признал вину в полном объеме и раскаялся в содеянном. Судом Круглянского района на основании ч.1 ст.427 Уголовного кодекса мужчине назначено наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси