ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 сентября 2022, 18:22

В Крупском районе спасатели помогли выйти из леса потерявшимся пенсионерам

Фото из архива
Фото из архива

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Крупском районе спасатели помогли выйти из леса потерявшимся пенсионерам. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.

18 сентября в 19.08 спасателям поступило сообщение, что два человека заблудились в лесном массиве вблизи деревни Еджар. За помощью обратилась мать потерявшейся. К месту, где проживает заявительница и откуда отправились в лес заблудившиеся, выехали спасатели. Расспросив женщину, они узнали, что ее дочь с сожителем утром ушли в лес за ягодами. Связи с потерявшимися не было. На их поиски также отправился родственник, которому женщина указала ориентировочный маршрут движения потерявшихся. Подъехав к лесу, спасатели встретились с мужчиной, отправившимся на поиски, и обменялись номерами телефонов.

"Мы прошли вглубь леса, поскольку вокруг было болото и темно, вернулись к машине и решили еще раз проехать по ориентировочному маршруту, где потерявшиеся заходили в лес и куда могли выйти, подавая сигнал. Около 21.00 пенсионеры вышли на наши звуки, в медицинской помощи они не нуждались. Сотрудники милиции отвезли их домой", - рассказали спасатели.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси