ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 мая 2021, 17:34

В лесничестве Житковичского района похитили клетку для медведя

УВД Гомельского облисполкома
УВД Гомельского облисполкома

24 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Клетку для медведя похитили в лесничестве Житковичского района, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Лесничий Озеранского лесничества сообщил в милицию о краже металлической клетки для содержания медведя. Ранее в одном из кварталов лесничества находился зубропитомник, где какое-то время содержали и медведицу. "Клетку для нее сделали просторную - 12 м на 15 м. Зверя вскоре не стало, но имущество на балансе числилось. В один из дней лесничий обратил внимание, что шлагбаум на въезде в лес был открыт. Решил проверить, кто и зачем туда въезжал. Следы автомашины вели к питомнику. Как выяснилось, кто-то с помощью автогена срезал клетку для животного", - рассказали в УВД.

Злоумышленником оказался 42-летний житель деревни Озераны, который хотел сдать металл за наличные деньги. "Взвешивание показало, что умелец нарезал прутьев общим весом 1150 кг. Владелец клетки оценил сумму ущерба в Br740. Похищенное изъято и передано на ответственное хранение", - пояснили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по факту кражи.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси