ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 июня 2018, 14:23

В Лиде на слесаря упал кузов автоприцепа

Фото УСК по Гродненской области
Фото УСК по Гродненской области

8 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Следователи выясняют обстоятельства гибели работника предприятия в Лиде, сообщил БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Все произошло днем 7 июня на территории ОАО "Лидаагротехсервис". Во время ремонта гидравлического цилиндра на автомобильном прицепе упал кузов. В результате происшествия погиб 60-летний слесарь.

Фото УСК по Гродненской области
Фото УСК по Гродненской области

Проводится проверка. Следователи и эксперты осмотрели место происшествия. Изъята и изучается служебная, техническая и иная документация по охране труда и технике безопасности. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Следователи опрашивают очевидцев случившегося, работников предприятия и руководителей. К материалам проверки будут приобщены выводы специалистов Гродненского областного управления Департамента государственной инспекции труда.

"По результатам проверки следователи дадут правовую оценку произошедшему", - отметил Сергей Шершеневич. Он подчеркнул, что выясняются также причины и условия, способствовавшие гибели работника. Предпринимаются меры для их устранения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси