ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 марта 2022, 10:19

В Логойском районе в ДТП с пьяным водителем пострадал пассажир

Фото из архива
Фото из архива

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Логойском районе в ДТП с пьяным водителем пострадал пассажир. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома.

"15 марта около 13.30 на 46-м км автодороги М3 Минск - Витебск 35-летний житель Логойского района, управляя автомобилем "Шкода Форман", двигаясь со стороны Логойска в направлении г.п. Плещеницы, на закруглении дороги не справился с управлением, съехал в кювет и совершил наезд на дерево. В результате автоаварии пострадал 41-летний пассажир, который с открытой черепно-мозговой травмой госпитализирован. Сам водитель не пострадал", - рассказали в ГАИ.

Установлено, что водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (2, 88 промилле). Ранее он был лишен водительского удостоверения за управление в нетрезвом состоянии. Водитель и пассажир ремнем безопасности не были пристегнуты.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно Кодексу об административных правонарушениях Республики Беларусь за нетрезвое вождение (от 0,3 до 0,8 промилле включительно) предусмотрены штраф в 100 базовых величин и лишение права заниматься определенной деятельностью на 3 года. Более 0,8 промилле - 200 базовых величин штрафа с лишением права заниматься определенной деятельностью на 5 лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси