ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 октября 2017, 18:43

В Малорите вынесли приговор по делу об организации незаконной миграции

5 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В суде Малоритского района сегодня огласили обвинительный приговор по уголовному делу об организации незаконного выезда и въезда иностранных граждан, сообщила БЕЛТА официальный представитель Брестского областного суда Елена Корделюк.

Фигурантами дела являются 26-летний житель райцентра и два сельских жителя 25 и 35 лет. Согласно приговору суда, трое мужчин признаны виновными в совершении преступления по ч.2 ст.371-1 УК (организация незаконной миграции, повторно, группой лиц по предварительному сговору).

Одному из фигурантов назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы. Два его подельника приговорены к трем годам заключения каждый. Все они будут отбывать наказание в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Также к ним применена конфискация имущества.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Как сообщалось, трое жителей Малоритского района в ночь на 28 января текущего года оказали содействие гражданину России в незаконном пересечении госграницы с Украиной вне установленных пунктов пропуска. Злоумышленники были обнаружены пограничниками двух стран и задержаны. В ходе следствия был выявлен еще один факт содействия с их стороны нелегальному переходу госграницы с Беларусью гражданке Украины, которой ранее был наложен запрет на въезд за нарушение порядка пребывания в нашей стране.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси