ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 августа 2022, 15:11

В Малоритском районе мужчина после укусов пчел умер от анафилактического шока

Фото из архива
Фото из архива

2 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Малоритском районе мужчина после укусов пчел умер от анафилактического шока, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официального представителя управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области Анну Мацкевич.

Несчастный случай произошел в одной из деревень Малоритского района. Брестчанин приехал к сыну, чтобы помочь ему с делами на пасеке. Мужчину несколько раз укусили пчелы в голову и шею, от чего он почувствовал острую жгучую боль. Места укусов покраснели и отекли. Родственники вызвали скорую помощь. Медики провели реанимационные мероприятия, однако они оказались безуспешными. Мужчина умер.

Малоритский районный отдел Следственного комитета проводил проверку. Была назначена судебно-медицинская экспертиза. Она показала, что мужчина умер от анафилактического шока.

"Эксперты обращают внимание, что пчелиный укус может спровоцировать сильную аллергию. При укусе пчелы важно оказать первую помощь. Рекомендуется удалить жало и обработать место укуса антисептиком либо промыть мылом. Можно приложить к месту укуса лед: он уменьшит боль и частично снимет отек. Необходимо пить больше воды, так яд быстрее выведется из организма. Если аллергическая реакция развивается стремительно, нужно незамедлительно вызвать скорую помощь", - отметила Анна Мацкевич.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси