ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 апреля 2022, 09:20

В Малоритском районе сгорели склады с сеном: в нарушении пожарной безопасности обвиняют тракториста

Фото из архива
Фото из архива

29 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Малоритском районе тракториста сельхозпредприятия обвиняют в нарушении правил пожарной безопасности, сообщает БЕЛТА со ссылкой на отдел информации и связи с общественностью Следственного комитета.

Сеновал загорелся вечером 28 марта. Был сильный ветер, и огонь быстро распространился. Пламя перекинулось на стоящий по соседству склад с соломой. К моменту приезда сотрудников МЧС здания горели открытым огнем. К счастью, при пожаре никто не пострадал. Сгорело более 140 т сена и соломы, повреждены склады. Сумма ущерба составила более Br66 тыс.

Выяснилось, что 56-летний тракторист-машинист нарушил требования пожарной безопасности и правил охраны труда. При перевозке соломы он не использовал искрогаситель, из-за чего и случилось возгорание в одном из складов.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.304 (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности возникновение пожара, причинившего ущерб чужому имуществу в крупном размере) УК. Расследование продолжается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси