ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 января 2021, 14:43

В МЧС рассказали о взрыве в районе улиц Скрыганова-Бирюзова в Минске

Фото из архива
Фото из архива

4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В МЧС рассказали о взрыве в районе улиц Скрыганова - Бирюзова в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в Минском городском управлении МЧС.

"Сегодня при мониторинге интернет-ресурсов была обнаружена информация о взрыве (хлопке) в районе ул.Бирюзова - ул.Скрыганова (сообщений от граждан не поступало). Впоследствии было установлено, что около 6.55 на территории, арендованной у ОАО "Белресурсы" по ул. Скрыганова, 39, при открытии двери металлического контейнера (12х2,4 м) для хранения строительных материалов произошла вспышка газовоздушной смеси", - рассказали в МЧС.

В результате поврежден металлический контейнер и строительные материалы (краска, строительные смеси), находящиеся в нем. "Из-за вспышки получил травмы заведующий фирмы-арендатора (1959 года рождения). Мужчина с ожогами рук и лица обратился за медицинской помощью на месте происшествия, но от госпитализации отказался. Также повреждено остекление балконной рамы в одной из квартир по ул. Бирюзова, 11", - добавили спасатели.

Подразделения МЧС не привлекались.

Причина происшествия устанавливается. Рассматриваемые версии - негерметичность запорной арматуры газового нагревателя и конструктивный недостаток нагревателя.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси