ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 января 2022, 20:43

В Минске авто сбило женщину-пешехода

Фото из архива
Фото из архива

14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске машина наехала на пешехода, пострадавшая была госпитализирована, сообщили БЕЛТА в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Сегодня около 7 утра водитель 1971 года рождения, управляя автомобилем "Ниссан", двигался в Минске по улице Бачило со стороны улицы Ротмистрова в направлении улицы Селицкого. При проезде нерегулируемого пешеходного перехода совершил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход - женщина 1959 года рождения - получила телесные повреждения и была доставлена в учреждение здравоохранения. На место ДТП выезжали сотрудники отдела ГАИ Заводского РУВД г.Минска, устанавливаются обстоятельства произошедшего. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает, что при подъезде к пешеходному переходу водитель должен быть предельно внимательным, снижать скорость движения и быть готовым вовремя остановить транспортное средство и уступить дорогу пешеходам. Пешим участникам дорожного движения при переходе проезжей части необходимо убедиться, что выход на дорогу безопасен.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси