ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 мая 2022, 16:27

В Минске двое мужчин похитили и разобрали на запчасти мотоцикл

Фото из архива
Фото из архива

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Злоумышленники похитили и разобрали на запчасти мотоцикл минчанки. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

По информации ведомства, в милицию обратилась минчанка, которая сообщила о пропаже при неизвестных обстоятельствах принадлежащего ей мотоцикла. Транспортное средство она припарковала возле дома и накрыла чехлом, а через некоторое время обнаружила его отсутствие.

Сотрудниками Октябрьского РУВД столицы при силовой поддержке ОМОН ГУВД Мингорисполкома по подозрению в хищении мотоцикла задержаны 22- и 37-летний неработающие минчане. Правоохранителями было установлено, что приятели ночью возвращались домой и, заметив припаркованный мотоцикл, решили его похитить. Фигуранты сломали рулевую колонку и покатили транспортное средство по дороге. Похищенный мотоцикл спрятали в гараже, разобрали на запчасти и планировали реализовать, но не успели, так как были задержаны сотрудниками милиции.

Задержанные пояснили, что в момент хищения находились в состоянии алкогольного опьянения. Мужчины ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело за совершение кражи.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси