ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 декабря 2015, 16:20

В Минске электромонтажник два года прогуливал работу и платил за это прорабу

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске электромонтажник два года прогуливал работу и платил за это прорабу, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Правоохранители установили, что в течение двух лет на одном из государственных строительных предприятий столицы электромонтажник фактически прогуливал работу, однако все равно получал свою зарплату, часть которой отдавал прорабу бригады в качестве оплаты за отсутствие на рабочем месте. Прораб сам определял сумму, которую рабочий должен был ему передать за молчание. При этом в отдел труда и заработной платы предприятия прораб предоставлял заведомо недостоверные сведения о количестве отработанного электромонтажником времени. Кроме того, по требованию прораба рабочий ежемесячно передавал ему процент от своих заработков на "левых" объектах. Таким образом прораб получил более Br320 млн незаконной прибыли.

Действия прораба квалифицированы по ч.4 ст.210 (хищение путем злоупотребления властью или служебными полномочиями в особо крупном размере) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси