ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 января 2017, 10:33

В Минске и Мозыре задержали крупные партии контрафактного товара

Фото ГПК
Фото ГПК

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске и Мозыре задержали крупные партии контрафактного товара, сообщили БЕЛТА в Госпогранкомитете.

"В Мозыре 19 января пограничники совместно с сотрудниками подразделений БЭП и ИМНС в гараже частного дома выявили склад с 33 канистрами со спиртосодержащей жидкостью, более 200 бутылок контрафактной водки и коньяка, а также пиротехнические изделия, химические реагенты бытового назначения, товары народного потребления - автозапчасти, косметику, кофе, постельные принадлежности. Гараж был сдан в аренду. О том, что в нем хранится, хозяева не знали. Весь обнаруженный товар был незаконно ввезен в Беларусь. Сумма оценки изъятого составила около Br25 тыс.", - рассказали в ГПК.

Изъятый товар представляет реальную угрозу для жизни и здоровья потребителей. "Речь идет как о горячительных напитках "квартирного" производства, так и о подделках известных брендов, что тоже сейчас не редкость. Суррогаты и фальсификаты могут содержать смертельно опасный метиловый спирт, употребление которого приводит к тяжелейшим последствиям вплоть до летального исхода", - сказали в ГПК.

Еще один склад спиртосодержащей продукции, незаконно перемещенной через границу, был выявлен оперативными подразделениями органов пограничной службы совместно с сотрудниками столичного УБЭП 23 января в одном из микрорайонов Минска. "В неприметном здании хранилось около 18 тыс. л стеклоомывающей жидкости, на которую отсутствовали необходимые документы. Владельцу хранилища грозит наложение штрафа в размере до 50 БВ с конфискацией товара. По данным ИМНС, сумма оценки задержанной продукции составляет около Br32 тыс.", - отметили в ГПК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси